УЧИМСЯ ЖИТЬ ВМЕСТЕ!

«Доступность — это не только сооружение пандусов, специальных лифтов, приспособление дорог и общественного транспорта.  Не меньшую роль призвана играть и настройка под нужды инвалидов правил работы наших социальных, информационных и прочих служб»
                                                                                                                                                                                                                В.В. Путин

Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными  возможностями здоровья
 Специально оборудованные учебные кабинеты  В образовательной организации отсутствуют специально оборудованные кабинеты
 Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  В образовательной организации отсутствуют объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
 Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  В образовательной организации отсутствуют библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
 Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  В образовательной организации отсутствуют объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
 Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  Материально — техническое обеспечение и созданная предметно — пространственная среда возрастных групп и кабинетов специалистов приспособлена для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья, в настоящее время посещающих образовательную организацию.
 Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации  В образовательной организации не оборудован беспрепятственный доступ в здание.
 Специальные условия питания  Организация питания детей в образовательном учреждении, в том числе детей — инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, проводится согласно с САНПИН 2.4.1.3049-13 «САНИТАРНО — ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСТРОЙСТВУ, СОДЕРЖАНИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ РЕЖИМА РАБОТЫ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ» от 15 мая 2013 года №26 с учетом индивидуальных особенностей детей, подтвержденных документами представленными узкими специалистами, наблюдающими ребенка в учреждениях здравоохранения.
Специальные условия охраны здоровья
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья В образовательной организации отсутствует доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья В образовательной организации отсутствуют электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования В образовательной организации отсутствуют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в виду отсутствия таковых воспитанников.
Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат У образовательной организации нет общежития, интерната.
Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья У образовательной организации нет общежития, интерната.