Стипендии не предоставляются.

Общежитие, интернат — отсутствуют.

Трудоустройство выпускников не осуществляется.

1. Меры социальной поддержки семей, имеющих детей. Условия предоставления компенсаций.

Согласно Постановления Правительства Свердловской области от 29.12.2016 г. 934-ПП (http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?doc_itself=&backlink=1&nd=160100072&page=1&rdk=0#I0установлен средний размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях Свердловской области в размере 1231 руб/мес.

На основании Закона Свердловской области от 02.08.2019 года № 70-ОЗ «О внесении изменений в статью 23 Закона Свердловской области «Об образовании в Свердловской области»  (http://docs.cntd.ru/document/561443066компенсация платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (далее — компенсация), предоставляется родителям (законным представителям) детей, посещающих государственные образовательные организации Свердловской области, муниципальные образовательные организации и частные образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает полутора величин прожиточного минимума на душу населения, установленного в Свердловской области.

Порядок обращения граждан за компенсацией:

Выплата производится на основании заявления родителей (законных представителей) детей, зачисленных в данное образовательное учреждение, и документов, подтверждающих право на получение компенсации:

— копия свидетельства о рождении ребенка;

— копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и место жительство заявителя;

— справка о среднедушевом доходе семьи для предоставления компенсации;

— документ, подтверждающий полномочия законного представителя (для законного представителя);

— банковские реквизиты для перечисления компенсации.

Для получения компенсации в размерах 50 и 70 процентов размера средней платы (1231 руб.), взимаемой за содержание ребенка в образовательном учреждении, родитель (законный представитель) дополнительно представляет руководителю образовательного учреждения копию свидетельства о рождении на каждого ребенка в семье, либо копию договора о передаче ребенка в приемную семью на каждого приемного ребенка в семье.

Родитель (законный представитель) при представлении копий документов, предъявляет их оригиналы.

1. Освобождение от родительской платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми.

На основании Приказа ОМС «Управление образования города Каменска-Уральского» от 03.03.2014 г. № 38 «Об утверждении Порядка взимания платы с родителей (законных представителей) (http://obr-ku.ru/index.php?catid=6:2012-08-30-15-51-51&id=294:2014&Itemid=22&option=com_content&view=article) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования город Каменск-Уральский» плата не взимается за присмотр и уход за детьми (пункт 4) следующих категорий:

— Дети-инвалиды

— ВИЧ-инфицированные дети

— Дети-сироты

— Дети, оставшиеся без попечения родителей

— Дети с туберкулезной интоксикацией.

1. Условия и порядок выплаты единовременного пособия молодым специалистам.

На основании Постановления Правительства Свердловской области 18.07.2007 № 687 ПП «Об утверждении Положения об условиях и порядке выплаты единовременного пособия на обзаведение хозяйством педагогическим работникам, поступившем на работу в областные государственные образовательные организации или муниципальные образовательные организации, осуществляющие деятельность на территории Свердловской области, а также случаях, в которых лицо, получившее указанное пособие, обязано возвратить полученные денежные средства» (с изменениями на 18 декабря 2013 года) размер единовременного пособия для педагогов, поступающих на работу в 2015 году в образовательные учреждения, расположенные не в сельской местности, составляет 35 тыс.рублей, в образовательные учреждения, расположенные в сельской местности — 50 тыс.рублей.